Второй месяц насморк

Спрашивает: Екатерина12
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, второй месяц не проходит насморк. У сына три недели. Сначала про себя, сделала снимок сказали не запущено, назначили биопарокс и промывание "кукушкой", до этого капала изофру, после промывания заложило нос, перестала ездить, сейчас промываю сама морской солью, без напора, и синуфорте вторую неделю, выделения сейчас зеленые, были прозрачные после "кукушки", а до нее зеленые, такое ощущение что повторно занесли заразу. У сына начался насморк, через неделю заметила температуру до 37.4. Начала давать антибиотик аугментин 400, по 2 раза по 5 мл и изофру, виброцил. Насморк не проходил, и через 4 дня после окончания курса антибиотика снова поднялась температура, поехала к Лору, сделали снимки мы оба, она сказала что ничего не запущено, гайморита как такого нет, прописала биопарокс, виброцил, и зачем то эреспал и посоветовала поездить к ним промывать нос "кукушкой". Про себя я уже написала что получилось, а у сына заболело ухо и температура опять 37.2. Поехали к другому Лору. Он сказал что у меня вообще все хорошо, а у сына негнойный гайморит. Прописал вильпрофен 2 раза по 500, полидексу и синуфорте. Но сейчас третий день приема антибиотиков и все равно к вечеру 37.2. Насморк тоже не проходит. Выделения прозрачно- белые. Скажите насколько последнее лечение у сына прописано правильно и как мне быть со своими зелеными выделениями
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору и чувствительность к антибиотикам себе и сыну, а также риноцитограмму. На даннный момент санируйте нос себе. Закапывайте капли (ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос физ. Раствором, затем Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой), после чего Ципромед (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Сыну сколько лет?
Екатерина 2015-10-04 21:06
Сыну 7 лет. Еще хотела спросить как так может быть, если мерить температуру в правой под мышке она 37 или более, а в левой стабильно 36.6. Может мерить в левой и не о чем не думать)?
Здравствуйте! Некоторые врачи называют это явлением термоневроза, который возник по причине нарушения работы сосудов. В дальнейшем это может привести к ВСД. Данный диагноз можно поставить абсолютно каждому жителю на планете.