Использование капель в нос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочке 2,5 года. Два месяца назад начался насморк, выделения из носа сначала были жидкие, частое чихание, на второй день загустели, промывала нос Аквалором и капала Виброцил 5 дней, течь из носа перестало, но заложенность осталась, появился храп во время сна. Месяц назад обратились к ЛОРу в поликлинику, на выписали сложные капли "фурацилин+димедрол" по 2 капли 3 раза в день 7 дней. Начали капать, заложенность ушла на второй день использования. Все стало отлично, малышка дышит носиком и не храпит. Четыря дня назад опять начался насморк, выделения опять сначала жидкие, на второй день загустели, сегодня 4 день, опять появилась заложенность и храп, из носа не течет. Можно ли использовать те же сложные капельки, через такой короткий промежуток снова (закончили капать 2 недели назад)? Очень уж они помогли. Спасибо Вам за ответ заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте носик физраствором, затем можно использовать прежние капли. Я бы вам рекомендовала сдать риноцитограмму, чтобы определиться с причиной ринита.