Заложенность носа при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сегодня беременность 36,2 недели, двойня. Уже более 2 с половиной недель беспокоит заложенность носа. Свой гинеколог рекомендовал промывать нос долфином и капать гриппферон. Так получилось что капаю капли уже долго, плохо помогают. Вопрос вот в чем, как эти капли влияют на малышей? Если какие-нибудь негативные воздействия? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Гриппферон рекомендуют применять при беременности, поэтому можно судить о его безопасности. Присутствуют ли выделения из носа? Какого цвета?
Мария 2017-10-29 06:04
Выделений мало. От мутного до прозрачного
Промывайте нос гипертоническим Африном или Аквалором, затем Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 2, по 1 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю.