Заложен нос. Беременность 18 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор. У меня беременность 18 недель. Началось с горла, потом нос. Хожу на кукушку. Врач назначил антибиотик амаксиклав 1000*2р. Нос промывать солью морской расттвором. Скажите ратоканом и прополисом можно полоскать горло? Диринат капли в нос? Паравая инголяции? И капли сосудосуживающие при острой необходимости. Но у меня очен. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАЛОЖЕН НОС. нечего не помогает подскажите что может помочь. Очень мучаюсь
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.