Нос заложен выделение жёлтые

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, нос заложило пропила антибиотик азитромицин, капала сосудосуживающие, потом поднялась температура 38 дня два была, потом нос промывала выделения жёлтые как слизь много выходило, промываю нос методом перемещение жидкости раза 4-6 в день, капают изофру и ринофлуимуцил, и пью геромиртол форте. Может ещё антибиотик попить ещё раз?
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если температура повышена, то в приеме антибактериальных препаратов есть смысл. Сейчас санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, после чего закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.