17 недель беременности. Заложен нос, не могу высморкаться, капли не помогают

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синусит,гайморит,тонзилит,гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Ольга. 17 недель беременности. Заложен нос больше месяца, сопли прозрачные и густые. Такое ощущение что в носу все отекает. Африн, Ринофлуимуцил, Тизин, Отривин ментол и др. Помогает на час и то только чуть-чуть высморкаться. В 2013г. Была операция-Этмоидит. Помогите устала так жить и дышать только ртом. Да, еще пью таблетки уже 5 день Синупрет. Эффекта нет.
Теги: 17 неделя беременности заложен нос, заложен нос на 17 неделе беременности, беременность 17 недель заложен нос
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (детский Називин или Назол бэби), после промывайте раствором морской воды (Аквалор, Аква Марис и т. д.), после Мирамистин по 2 дозы в обе половины носа. В ближайшее время стоит обратиться к врачу очно.
P. s. будьте здоровы!