Заложенность носа при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, хр.гайморит,
Добрый вечер! Беременность 16 недель и 6 дней, жутко закладывает нос, ночью вообще дышать трудно, до этого были прозрачные выделения а сегодня ночью и весь день то белые то желтоватые, капли не капаю Аква Марис не помогает, что делать? До беременности спасалась Назонеском, хорошо помогал.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходима очная консультация ЛОР врача для исключения аллергического ринита или воспалительных заболеваний полости носа. Если все подобного рода исключат, то речь идет о Рините беременных, связанных с повышением уровня прогестерона и в таком случае можно будет принимать лишь Тафен Назаль. P. S. Будьте здоровы!