Заложенность носа при беременности 21 неделя

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 21 недели беременности, беспокоить заложенность носа и густые выделения из него. Ночью немогу спать. Использую аквамарис, пиносол, звёздочку для инголяций. Но нечего не помогает. Раньше спасалась Ринонорм Тева, но сейчас я так понимаю мне его нельзя. Скажите пожалуйста что может облегчить моё состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Рекомендовано пользоваться гипертоническими солевыми растворами в нос (Аква Марис Стронг). Если это не поможет в борьбе с заложенностью носа можно коротким курсом воспользоваться сосудосуживающими каплями в нос но с детской концентрацией (например- Називин 0,01%).