Заложенность носа при беременности

Спрашивает: Yuia
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 15 недели беременности, нос заложен ужасно. Была у 3х ЛОРов, никто толком ничего сказать не может, говорят надо делать мрт, а в таком положении нельзя. Назначили альбуцид. Промывания, ингаляции не помогают, а наоборот ухудшают состояние. Увлажнитель дома тоже есть, но тоже толку мало. Подскажите пожалуйста опасно ли капать в нос Альбуцид и как он влияет на плод? Ведь дышать одним ртом намного опаснее для ребенка?
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам можно сделать УЗИ придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Местное лечение, в том числе, и Альбуцид не навредит вашему малышу.