Заложенность носа при беременности

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 20 недель, был ринит, прошла лечение антибиотиками, лоратадин, капли лазолван рино, промывание долфин. В настоящее время все симптомы болезни прошли, кроме заложенность носа. Капли лазолван рино помогают на 5-6 часов. Как дальше бороться с заложенность носа? Приносит ужасный дискомфорт. (Каплями пользуюсь 7 дней, дальше вроде нельзя)
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Попробуйте Делуфен по 1 вбрызг.4 раза в день. Ограничений в использовании нет. Похоже, что у Вас развивается ринит беременных
лариса 2018-11-29 08:04
Спасибо большое! Препарат точно безопасен для плода? Читаю инструкцию, вроде как препарат не изучен при беременности.
лариса 2018-11-29 08:12
Делуфен нет в аптеках почему-то (
ВМожно при беременности. Препарат растительный. И учитывая что используется местно, влияния на плод так и на Ваш организм тоже. Если нет, попробуйте гипертонический солевой р-р (Хюмер красный)