Сильная заложенность носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня прежде бывали синуситы. Сейчас снова заболел, толком не ясно, обострение хронического синусита или нет, пробился только к терапевту без анализов и обследований. Капитально заложен нос, горло тоже беспокоит, но гораздо меньше, хотя началось всё с першения в горле 30 июня. По носу врач сказал использовать спрей ринофлуимуцил и пить таблетки синупрет. Гнойного отделяемого я практически не замечал за эти дни, температура до 37,1. Но проблема вот в чём: ринофлуимуцил не облегчает дыхание, не снимает отёк, буквально на час, и снова не могу дышать. Я честно вчера пробовал, но так не могу. Сегодня прыснул спрей лазолван-рино, с ним хотя бы задышал. После впрыска некоторое время болела верхняя челюсть. Признак синусита?
Главный вопрос. Можно ли сочетать в течение суток спреи ринофлуимуцил и какой-либо сосудосуживающий, тот же лазолван-рино.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, первые 2-3 дня можно добавить к Ринофлуимуцилу ещё один сосудосуживающий спрей (Лазолван рино подходит)
+ добавьте Лоратадин по 1 табл. На ночь-7 дней (чтобы снять отёчность)