1

Сильно заложен нос, охриплость, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть, какое лечение проводить, и что это может быть. Ситуация такая ребёнку год и 8 месяцев во вторник поднялась температура 39 и слегка был заложен нос, горло чистое педиатр назначила цитовир и нурофен, нос промывать аквалором поставили диагноз орви. Через три дня температура стала 38-39 заложенность носа усилилась появились жёлтые выделения из одной ноздри, вторая более менее чистая но чувствовался отек, врач назначила аугоментин и спрей полидекса три раза в день. Сегодня четвёртый день приёма данных лекарств улучшений нет темп 37-38 нос так же заложен (плохо спим из-за этого) плюс ко всему охрипло горло и появился кашель видимо из-за макроты плюс увеличены лимфоузлы на шее. Заранее спасибо
Теги: заложен нос увеличены лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильная заложенность. Чем помочь? Ребёнок 3 года болеет 3 день. Температура свыше...
Орви или ковид Со среды на четверг заболело горло, болело не сильно, температуры не...
Пожалуйста помогите! Ухо сильно заложило! Подскажите пожалуйста, что можно сделать?...
Насморк и боль в горле при ГВ У меня такая ситуация. Пару дней назад у меня сильно...
Заложило нос не дышит вообще Болеют дети вчера и у меня пошли симптомы простуда приняла...
У ребенка насморк более недели Нам 1,2 года. Семь дней назад начался насморк у ребенка...
Заложенность носа и ушей Я переболела простудным заболеванием ОРЗ. Болела 1,5 недели....
Насморк и увеличенный лимфоузел Ирина Юрьевна! Моему сыну 4 года. Недавно начали ходить...
Аденоидит или аллергический ринит? Помогите пожалуйста. Ребенку 1 год 3 месяца. Последние...
Постоянная заложенность носа Помогите советом, ребёнку 6 месяцев, на протяжении 2...
Сильная заложенность носа Меня очень беспокоит мой нос. Промываю соляным раствором,...
Расшифровать риноцитограмму, ребёнок фыркает носом из себя, заложенность периодическая, Подскажите, что можно рекомендовать в нашем случае. Ребёнок отфыркивает из себя, видимого насморка нет, заложенность носа, не постоянная
Лечение заложенности носа у ребенка Ребенку 1.9, сначала появились сопли, текли ручьем...
Чем вылечить заложенность носа Ребенок заболел месяц назад. Все началось с соплей...
Заложенность носа и температура 6 день у ребенка температура может ли держатся от...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка действительно сначала было ОРВИ, которое осложнилось аденоидитом (воспаление аденоида). В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке, после чего глазные капли Ципромед по 2 капли 3 раза в день неделю. Горло орошайте Мирамистином, после чего Тантум Верде.
0
Лилия 2015-11-17 21:31
Спасибо, сегодня были очно на приёме действительно поставили аденоидит. Плюс стоит вопрос о рентгенограмме, но ребёнок маленький.
0
ЛИЛИЯ 2015-11-19 13:02
Здравствуйте, ещё раз вас беспокою подскажите как быть все по тому же вопросу. Ребёнку поставили диагноз острый аденоидит, острый сисусит назначили супракс, изофру, лизобакт. Сдали общий анализ крови (прикрепила снизу) педиатр подозревает EBV информацию, так как повышено количество лимфоцитов и моноцитов, но назначений не дала? Что нам делать? Какие анализи сдать? Лечение? Заранее спасибо огромное.
0
Здравствуйте! Ничего не вижу такого, чтобы свидетельствовало бы о мононуклеозе. По ОАК выраженный вирусный процесс и только, что характерно для ОРВИ. Относительно лечения я уже дала свои рекомендации выше.
0
ЛИЛИЯ 2015-11-19 19:24
Огpомное спасибо за грамотную консультацию! Вы нам очень помогли
0
Анна 2019-10-30 10:53
Здравствуйте, Ирина Юрьевна 10 дней назад пришли на приём была температура раз 39,0, красное горло, кашель насморк. Прописали метелиновый синий 4д. 2р, АЦЦ, ангидак, називин, нурофен, температура снизилась ипрошла на второй день продолжали лечение 5 дней. На 5 день снова температура 37.1-37,7, сильно заложен нос выделения светлые и густые, кашель, красные миндалины увеличены. Лечение: аквалор, сиалор, пульмикорт, амбробене. Дома лечились после пульмикорта поднялась температура 38,5 сын говорил голова. В этот же вечер закапали капли полидека после промывания аквалором. На утро спала температура нос задышал. К вечеру опять температура поднималась до 38.0
0
Здравствуйте! Вся проблема в том, что не назначались антибактериальные препараты, поэтому и возникли осложнения и затянулось течение заболевания.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос