Сильная заложенность. Чем помочь?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 3 года болеет 3 день. Температура свыше 39; кашля нет; горло красное и заложен нос, но сосудосуживающие капли не помогают. Течения из носа нет. Назначали олифрин в нос, ринофлуимуцил в нос, гексорал в рот, синупред капли, капли лимфомиозот, зинерит. Ребёнок тяжело дышит, в основном ртом. Гундосит, если прошу подышать носом-дышит. Это такой отёк у него? Естественно плохо спит, храпит. Неприятный запах изо рта. 2 недели назад только переболели, пили антибиотик Супракс 5 дней. Как можно помочь улучшить дыхание?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая жалобы можно предположить что у ребенка воспалена носоглоточная миндалина (острый аденоидит). Подключите к лечению Назонекс по 1 дозе в нос 2 раза в 5 дней, затем по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день 10 дней.
Екатерина 2020-12-17 16:41
Спасибо за ответ! Сейчас заложенность потихоньку проходит. Стало сильнее красное горло и температура держится 5 день 38,7. Сбиваем, так как ребёнка знобит и вялый. Так же промываем нос раствором фурацилина и ромашки. Скажите пожалуйста может ли сок алое помочь в нашей проблеме?
Сок алоэ вам не поможет. Учитывая повышение температуры в течении 5 дней рекомендую повторно показаться ЛОР врачу и сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определиться с назначением антибиотика.