Насморк и увеличенный лимфоузел

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит. Состоит на учёте у аллерголога с года.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Моему сыну 4 года. Недавно начали ходить в детсад. Отходили первые три дня и заболели. Было орз и язвенно-пленчатая ангина. После выписки отходили неделю. Наступили выходные и в воскресенье начался насморк. Сопли жёлтые и густые, трудноотделяемые из носа. В ночь начали краснеть горло и увеличенные гланды (увеличены гланды уже как год (возможно из за того что сын- аллергик. Обычно они не беспокоют) и увеличился лимфоузел на шее с левой стороны. Горло не болит и температура не повышена(35.7). Ребёнок - аллергик. Аллергия на казеин, цитрусовые, яичный желток и кунжутное семя. В поликлинику только завтра (то есть в понедельник). Что у нас может быть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: насморк увеличены лимфоузлы, насморк и увеличенные лимфоузлы, насморк и увеличен лимфоузел
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Пока у ребенка на лицо все проявления ОРЗ. Необходимо санировать нос, используя сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.), затем промывать нос растворами морской воды (Аквалор, Аква Марис и т. д.), затем Мирамистин или Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой). Горло орошать Ингалиптом или Мирамистином и т. д., затем Тантум Верде.