Безболезненное увеличение лимфоузлов на шее у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У моего ребенка(1.5 года) уже более двух месяцев увеличены лимфоузлы на шее слева 2 шейных и 1 подключичный и 1 на затылочной части справа. При этом никаких простудных симптомов нет. Но единственное у него аллергия на некоторые продукты питания. На момент похода к врачу у него были увеличены миндалины. Может ли это все быть причиной увеличения лимфоузлов? Или есть какая-то другая причина? И что нам делать лучше всего в этом случае? Заранее огромное спасибо!
Теги: безболезненный лимфоузел на шее, лимфоузлы на шее у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ирина!

Причины могут быть разные. Для их выяснения надо сделать общий анвализ крови. При воспалительных изменениях -противоспалительное лечение. А потом сравниваем. Как и что изменилось. В сомнительных случаях - осмотр гематолога.

Выздоравливайте!