Увеличен лимфоузел на шее у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, заметила у ребёнка увеличен лимфоузел один на шее с боку, размером 1,5см. Не проходит долгое время. 2 месяца. В этот период ни чем не болели, и её он не беспокоит. Кому обратиться с этим? И какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-09 21:48
Добрый день.
Такое увеличение лимфоузлов является вариантом нормы для детей. Главное - - не болит, не увеличивается. Но можно сделать узи лимфоузла для контроля.