Увеличен лимфоузел на шее справа у подростка
Спрашивает: Светлана Марасулова
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергия на персики, на укусы насекомых зуд и покраснение места укуса.
Здравствуйте, доктор! Сыну 12 лет. Всегда анализы крови хорошие, в 6 лет был лимфоденит на фоне санации полости рта. Занимается самбо, синяки бывают обычного цвета размера, проходят как у всех. Гемоглобин в пределах 145г/л обычно. 6 дней назад уходил в поход, где сильно накусали насекомые в основном комары и мошкара. Приехал домой и обнаружила справа на шее подвижное округлое безболезненное образование. Плотное, с четкими границами, не спаяное с кожей. Не горячее, цвет кожи обычный. Аппетит хороший у ребенка, признаков простуды нет. Скажите пожалуйста что это может быть? Завтра идём в больницу.
1 ответ
Добрый день.
Это может быть лимфоузел. Но без осмотра утверждать нельзя.