Лимфоузел на шее увеличен 3 месяца и не проходит
Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на шее справа сзади увеличенный лимфоузел. Не твердый, не болит, заметил 3 месяца назад. При пальпации плотный, подвижный, овальный лимфоузел.
Сделал УЗИ лимфоузла. Результат: по задней поверхности шеи справа визуализируется одиночный, неспаянный с окружающими тканями, не васкуляризированный, увеличенный до 1,59*0,31*0,32 см, эллипсовидной формы лимфоузел, эхогенность его снижена, без четкого деления на корковое и мозговое вещество. Вывод: эхо признаки лимфаденита лимфоузла по задней поверхности шеи справа.
Беспокоит, что он не уменьшается 3 месяца. Мне надо делать биопсию, или УЗИ было достаточно? При раке, и метастазах в лимфоузел, УЗИ это покажет?
1 ответ
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.