Заднешейный лимфоузел, шейные лимфоузлы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад провела рукой по шее, и ощутила припухлость. При прощупывании там был лимфоузел размером с фасоль. Безболезненный. Пошла к терапевту, сдала кровь, там все в норме. Пропила антибиотик - не уменьшился. Прошла узи молочных желез, щитовидки - норма. Стала измерять температуру, уже в течении месяца она с 3 часов дня поднимается до 37.4, утром опять в норме. Затем стали появляться еще лимфоузлы по шее. Сделала узи. Слева: околоушной 1.19*0,59. Подчелюстные 1.48*0.6. По задней поверхности шеи 1.34*0.36. Справа: околоушные не увеличены, подчелюстные 1.19*0.46. ПО ПЕРЕДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ КИВАТЕЛЬНОЙ МЫШЦЫ 2.3*0.6. По задней поверхности шеи аналогичный 0.62*0.28. Надключичные не увеличены. Узист сказала что может перенесла инфекцию либо болела, написала в заключении "доброкачественная гиперплазия лимфоузлов". Но меня смущает что тот узел который я нащупала, размером 1.34, а который 2,3 см - его я найти не могу. Сдала на инфекции результат приложу. Сделала кт грудной клетки - норма. Терапевт не дает направление к онкологу, говорит нет ппоказаний. По этому у меня несколько вопросов.
1. Видны ли плохие лимфоузлы на узи? Всегда ли при лимфоме узлы конгламератом?
2. размер 2,3 см - это показание для биопсии лимфоузла?
3. Какие еще сдать анализы чтоб исключить лимфому?
4. Может ли это быть узел вирхова?
Теги: заднешейные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Alena 2022-03-14 17:02
Добрый день! У вас решилась ситуация с лимфоузлами?
Александра 2022-10-08 16:21
Нет. 2 года уже с ними
Дарья 2024-01-11 23:49
Вы не одна, Александра!) у меня точно такая же картина уже 1,5 года. Подчелюстные, шейные. Даже размеры такие же как у вас практически.