Образование задней поверхности шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на протяжении 1.5 держится температура 37. -37.2, меня часто лихорадит, а также появилась не частая ночная потливость (примерно 2-3 в неделю). В июле месяце я заметила на задней поверхности шеи небольшую Шишку, она твердая, не болит, и не двигается. Делала узи два раза у врачей мнения разные, один говорит что липома, другой, что лимфоузел. Также увеличены подчелюстные лимфоузлы. Скажите пожалуйста я очень переживаю может ли это быть лимфома и как мне её исключить. Результаты узи прикрепляю, а также последние результаты анализа крови. Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Можете удалить даное образование с последующей гистологией. Оснований подозревать лимфому нет.
Елена 2019-03-06 18:52
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста как быть дальше, у меня взяли пункцию данного образования. Пришёл ответ: на фоне эритроцитов, умеренное количество лимфоидных элементов разной степени зрелости, встречаются макрофаги, дендритные клетки, микрофолликулы. Более напоминает реактивную гиперплазию элементов лимфоузла. Врач по месту жительства сказал, что показаний удалять нет, но я очень беспокоюсь, что же это вообще такое.
По даным биопсии изменения воспалительного характера. Это не онкология. Удалять не надо.