Узи лимфоузлов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Очень волнуюсь. Что могут означать данные узи.? Можно ли исключить опасные заболевания? Вылечить?
В связи с тем, что у мужа выскочила шишка на подбородке, обратились к врачу, ее вскрыли. Там был гной. Предварительно сделали узи мягких тканей. Цитологию. КТ. Заключение КТ: помимо объёмного образования с деструктивными изменениями альвеолярной дуги есть нижнеподчелюстная лимфаденопатия. Узи лимфоузлов. Справа. 10х6. Подчелюстные. Четкие контуры. Аваскулярные. Дифференцировка сохранена. Такой же структуры единич. Подбородочные узлы 6х4. Слева. Один узел. 11х8. Дифференцировка слабо выражена. При цдк выраженный кровоток преим. В воротах. Вдоль сосуд. Пучка 11х4. дифференцировка сохранена. Контуры четкие. Аваскулярные. Ост. Группы шейных узлов не увеличены. Цитология из шишки на подбородке показала нейтрофильность. Беспокоят результаты узи лимфоузлов. Спасибо за ответ и помощь.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

16 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-07 19:18
Здравствуйте. Нужна пункция лимфоузлов и биопсия образования, выявленного по УЗИ.
Это позволит узнать структуру (злокачественное или доброкачественное).