Узи лимфоузлов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Очень волнуюсь. Что могут означать данные узи.? Можно ли исключить опасные заболевания? Вылечить?

В связи с тем, что у мужа выскочила шишка на подбородке, обратились к врачу, ее вскрыли. Там был гной. Предварительно сделали узи мягких тканей. Цитологию. КТ. Заключение КТ: помимо объёмного образования с деструктивными изменениями альвеолярной дуги есть нижнеподчелюстная лимфаденопатия. Узи лимфоузлов. Справа. 10х6. Подчелюстные. Четкие контуры. Аваскулярные. Дифференцировка сохранена. Такой же структуры единич. Подбородочные узлы 6х4. Слева. Один узел. 11х8. Дифференцировка слабо выражена. При цдк выраженный кровоток преим. В воротах. Вдоль сосуд. Пучка 11х4. дифференцировка сохранена. Контуры четкие. Аваскулярные. Ост. Группы шейных узлов не увеличены. Цитология из шишки на подбородке показала нейтрофильность. Беспокоят результаты узи лимфоузлов. Спасибо за ответ и помощь.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

16 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-07 19:18
Здравствуйте. Нужна пункция лимфоузлов и биопсия образования, выявленного по УЗИ.
Это позволит узнать структуру (злокачественное или доброкачественное).
Платная консультация
Наталья 2018-08-08 12:22
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Спасибо за отклик и совет.

Пункцию из образования сделали перед вскрытием и врач сказп, что показывает воспаление, там нейтрофилы обнаружены. После вскрытия было очень много отделяемого. Около 5 мл. Или это не то, о чем Вы говорите? Пункцию всех лимфоузлов нужно сделать? Возможно ли, что лимфоузлы реагировали именно так из-за такого сильного воспаления или надо искать другую причину? Очень переживаю, так как обнаружила у мужа две родинки. По признакам опасные. Никак не проявляют себя. Не растут. Одна 1 см. Другая около 7 мм. Неоднородного цвета. Симметричная одна. Другая нет. Край вроде четкий и ровный. Могут ли они быть причиной всему происходящему, на Ваш взгляд.

Спасибо за внимание к моему вопросу. Хорошего доброго дня Вам.
Елена 2019-10-23 10:59
У мамы опухоль в груди по биопсии клинический рак. По узи поставили увеличение лимфоузлов в подмышеке Т3N1. Что это обозначает? И как определить воспаление это лимфоузлов или метостазы. И почему ей отказали в операции?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-08 19:37
Вероятнее всего увеличенные лимфоузлы связаны с воспалительным образованием, которое дренировал хирург.
Родинки с лимфоузлами не связаны.
Можете прикрепить фото, я посмотрю.
Платная консультация
Наталья 2018-08-09 07:48
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Очень признательна Вам за отклик и помощь. Вы мне помогли и успоколи. Признательна за внимание к родинкам. Фото ниже.

Здоровья Вам и Вашим любимым. Хорошего дня.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-09 08:14
"Родинки" доброкачественные, это пигментные невусы. Повода для волнения нет.
Платная консультация
Наталья 2018-08-09 14:18
Уважаемая Наталья Геннадьевна. Низкий Вам поклон. Спасибо за доброе отзывчивое сердце. Очень-очень признательна Вам за помощь и отклик. Вы мне помогли и успоколи. Всего самого доброго и светлого Вам и Вашим любимым. Сколько мира в душе появилось благодаря Вашей помощи!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-09 19:46
Очень рада, что помогла Вам.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
Всего Вам доброго!
Платная консультация
Наталья 2018-08-10 17:28
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна. Я с радостью хочу оставить отзыв, потому что Вы добрый отзывчивый человек и истинный врач. Пыталась это сделать еще после первого Вашего ответа. Но почему-то сайт не пропускает. Я обязательно найду способ. Я Вам очень благодарна. Уже рассказала о сайте и о Вас в чатах вайбера. Спасибо ещё раз огромное Вам. Возможно у Вас есть ссылка, где ещё можно оставить отзыв, с радостью это сделаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-10 18:51
Здравствуйте, Наталья. Спасибо за добрые слова, которые сейчас мы, врачи, слышим все реже и реже.
Где пишут отзыв?
Находите категорию онколог, открываете мой профиль и ниже, где информация обо мне,
есть раздел отзывы, благодарности и т. д.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-10 18:55
Только сейчас увидела Ваш добрый отзыв, так как вначале просматриваю вопросы.
Спасибо Вам за отзыв!
Здоровья и всего всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2018-08-11 10:29
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна. Спасибо за добрые пожелания. Согласна с Вами, что многим "ругать" легче, чем найти доброе слово. Мы забываем истину"не суди". В условиях рыночной экономики как-то все перевернулось. Я и сама сталкиваюсь с таким явлением очень часто. Уже философски смотрю на это. Но когда встречаю таких светлых людей как Вы, искренне радуюсь.

Вы несомненно заслуживаете большего. И очень радует, что есть люди неравнодушные и готовые помочь. Спасибо Вам огромное.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-11 12:32
Еще раз здравствуйте и еще раз спасибо за отзыв.
Будут вопросы, обращайтесь. Можно через эл. Почту и есть возможность
VIP-консультаций (через WhatsApp), условия есть на сайте.
Еще раз всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2018-10-10 19:13
Здравствуйте, около двух месяцев назад у меня восполились лимфоузлы на шее! Я поехала к лору, он назначил цефтриаксон! После у меня начались какие-то странные боли в грудной клетки, я сделала флюру, сказали без поталогии! Через недели 3 я нащупала у себя шишку за ухом, сразу поехала на узи, там посмотрели и сказали, что с правой стороны шеи у меня лимфаденопатия и за ухом лимфоузел 6мм! На узи сказали, что ничего страшного нет и что при лимфоме лимфоузлы имеют другую форму! Я успокоилась! И вот несколько дней назад я за левым уже ухом нащупала ещё один лимфоузел, думаю до сантиментра! Скажите какие размеры у лимфоузлов при лимфоме! Чувствую себя нормально, потливости нет, кровь два месяца назад сдавала, была нормальной! На шее 3 увеличенных лимфоузла, самый большой 16мм! Насколько информативно узи? И увидит ли оно лимфому?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-11 05:41
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ в правильном формате, не в перевернутом.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-23 15:04
Здравствуйте, Татьяна.
Вы пишете в чужой переписке и в чужом вопросе.
Сформируйте свой вопрос самостоятельно и прикрепите результаты исследований не в перевернутом виде.
На сайте предусмотрено 1 вопрос -1 ответ. Если их несколько, пронумеруйте их, пожалуйста.
-1