Увеличение заднешейного лимфоузла8
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после ОРВИ в октябре увеличился заднешейный лимфоузел. Размеры по узи 1.4 * 0.9 см. Прошло уже 2 месяца, а лимфоузел так и осталс этих же размеров. По узи: контуры лимфоузла ровные, четкие, структура не изменена, эхогенность снижена. Из мед. Источников узнала, что соотношение длинной части лимфоузла к короткой у нормальных лимфоузлов должно быть больше 2. У меня, если 1.4 разделить на 0.9 получается примерно 1,6. Т. е. лимфоузел опасный? Так ли это и стоит ли мне опасаться онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-25 12:15
Здравствуйте. В норме размеры лимфрузлов до 1,5 см без изменения их структуры. У Вас они в норме, признаков онкологии нет. Не беспокойтесь.
Короткая и длинная части л/узла не имеют никакого диагностического значения.