Околоушной лимфоузел

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, воспалился околоушной лимфоузел(около козелка). Покраснел и побаливал. Лор, стоматолог и хирург сказали не по их части и все нормально. Онколог сейчас принимает у нас только экстренно. Лор сказал идти делать узи. Результат узи прилагаю. Сейчас беременна 21 неделя. Терапевт выписала Амоксиклав 500 2р в день. И левомеколь на лу. Общий анализ крови сдавала сказали в норме. Самого результата на руках нет, тк в поликлинику врач пока не разрешает ходить, только по телефону консультации. Но по их словам в норме все, чуть снижен гемоглобин. Уже больше недели он увеличен. 3 дня пью антибиотики лучше не становится, иногда лу чешется. Краснота меньше и не болит. Очень переживаю. Больше из-за того, что отправляют к онкологу и не знают причину. С чем это может быть связано? Как долго может проходить лу?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

4 ответа

Добрый день, Ольнга!. По скольку структура лимфоузла не изменена, в нем нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. К онкологу причин обращаться нет.
Ольга 2020-04-16 22:50
Спасибо большое. То есть допить антибиотик и не волноваться? Смущает, что никто не видит видимых причин воспаления.
Ольга 2020-04-16 23:09
И то что чешется-это тоже не страшно?
Причин для волнения нет.