Увеличенные лимфоузлы на шее у ребенка

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,. Сегодня мы посетили лора, в нашей поликлинике, по поводу увеличенных лимфоузлов на шее. Врач осмотрел шею ребенка, в течении нескольких секунд, и сразу выписала антибиотик. На мой ответ, что мы за 2 месяца уже 3 раза пили антибиотика, она ни как не среагировала, последний мы начали 15 ноября, и это был супракс, очень сильный. После посещения чудо-врача, мы поехали и сдали ОАК. результат:
эритроциты 4,57
гемоглобин 124
цветной показатель 0,81
тромбоциты 398
лейкоциты 9,2
соэ 8
эозинофилы 3
сегментоядерные нейтрофилы 41
лимфоциты 52
моноциты 4
Ребенок чувствует себя хорошо, ни темп, ни каких других симптомов нет. Меня интересует вопрос: каких врачей нам нужно еще посетить по поводу лимфоузлов, или может быть какие анализы нужно сдать еще? Это меня очень беспокоит. К этому врачу я не пойду уже точно. Нужно ли идти к онкологу, или гематологу? Начиталась про лимфому, теперь вообще с ума схожу. Заранее спасибо.
Теги: лимфоузел на шее у ребенка
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-04 09:24
Здравствуйте! С виду анализ крови в норме, стоит сделать УЗИ лимфоузлов, а так же посетить детского инфекциониста, чтобы он проверил на скрытые инфекции, в том числе на мононуклеоз. Нет у вас ни гематологического заболевания, ни онкологии. Пожалуйста, поменьше читайте сомнительные статьи в интернете.
Платная консультация
Оксана 2016-12-06 18:40
Спасибо большое за ответ. Просто я не знаю, когда они появились, и как давно они есть. Обнаружила я их 15 ноября. Ребенок постоянно болеет
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-07 02:49
Сниженный иммунитет мог стать причиной всему, врач-инфекционист и иммунолог помогут решить вопрос.
Платная консультация
Оксана 2016-12-07 19:21
Спасибо большое за ответ.