Увеличены лимфоузлы без боли в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад заметила на шее увеличенные лимфоузлы с одной стороны при этом никаких симптомов простуды у себя не наблюдала, сходила к терапевту она ничего не увидела горло в норме сказала прописала антибиотики. Где то на 5 день приёма антибиотиков заметила что стала покашливать, как такого кашля нет но может резко как запершить и начинался кашель (сухой), так же заметила затруднено дыхание носом но насморка нет ещё присутствует тошнота. Есть скопление слизи на глотке и иногда боль чуть выше грудной клетке. Уважаемый доктор приложу фото горла на сегодняшний день и ОАК вчера сдавала. У меня такой вопрос скажите пожалуйста видно ли что то по фото горла может болезнь какая или оно чистое как врач сказала ? Очень переживаю за увеличенные лимфоузлы может сделать их узи? Спасибо большое за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Острого процесса в глотке действительно нет. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Нередки те случаи, когда причиной регионарного лимфаденита выступает скрытая инфекция глотки.
Мария 2018-07-08 05:25
Спасибо большое, сегодня после бани появилась боль в правой подмышке есть небольшое покраснение если надавить боль усиливается но шарика нет как у лимфоузла. Как мне поступить в этой ситуации, что то я запаниковала?
Вполне возможно, что это гидраденит или фурункул. Необходима очная консультация хирурга.