Увеличение лимфоузлов после лечения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит ставили в детстве, но болела только стандартно раз в год простудой несерьезной
Здравствуйте, после лечения бактериальной ангины Амоциклином в течение 7 дней гной и покраснение ушли, все нормализовалось, но ещё через несколько дней увеличились лимфоузлы. Во время острой фазы они не были так увеличены, по крайней мере я их не чквствовала. Ничего не болит, горло на вид в порядке, только чувствую дискомфорт при повороте головы и температура 37.1. Стоит ли беспокоиться и что-то предпринимать в этом случае? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Надо сдать общий анализ крови развёрнутый и сделать УЗД лимфоузлов. Если все будет в норме- то это следствие перенесённого воспаления и может длится несколько недель
Алина 2020-03-21 21:02
Здравствуйте! Прошел ровно месяц после лечения ангины антибиотиком (7 дней, Амоциклин). После лечения несколько дней были увеличены лимфоузлы, но вскоре все нормализовалось. Все было хорошо до сегодняшнего дня - снова появились пробки и боль в горле, как это было в первый раз. Подскажите, пожалуйста, можно ли повторить курс этого антибиотика, и возможно, пропить, например, не 7, а 10 дней для лучшего результата? Что бы вы посоветовали? Спасибо.