Ангина но горло не болит

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я второй раз за два месяца болею ангиной, вечером поднялась температура посмотрев горло обнаружила на миндалине два гнойника и увеличение её, пью антибиотик и полощу, смущает, что горло не болит?! Прошлый осз болела, а сейчас нет, может это из за того, что я профилактически смазывала его хлорофилиптом и полоскала хлоргесидином?
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Вера 2016-12-07 18:28
Вот так сейчас это выглядит. Гланда слева увеличенная там было две гнойных пробки сейчас их не видно я полоскала и выполоскала их.
Вера 2016-12-07 18:34
Принимала антибиотик Аугминтин. Температура была один день
Вера 2016-12-08 13:28
Сегодня правда легкий дискомфорт в горле уже ощущается . миндалины очистились
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Страшного ничего нет. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.