Температура до 39, красные гланды, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня есть ребёнок, ему 3 года! У ребенка поднялась температура и воспалилось горло. Обратились к педиатру, он поставил диагноз ОРВИ и назначил противовирусное и сироп от кашля! Тем временем у ребенка разбухли десна в местах расположенных ближе к горлу и на на нижней губе вылезла простуда, при этом температура постоянно возвращается. Мы вновь посетили педиатра, но диагноз и лечение остались прежними! На сегодняшний день у ребенка все те же проблемы и плюс увеличились лимфоузлы под нижней челюстью. Я сама начала давать ребенку антибиотик "Амоксициклин - 0,25" - 3 раза в день, ингалипт и полоскание горла фурацилином и ромашкой! Подскажите пожалуйста, что с моим ребёнком и как правильно его лечить! С момента заболевания уже прошло 5 суток! СПАСИБО!
Теги: красные гланды и температура, болит гланда и отдает в нижнюю челюсть, красные миндалины подчелюстной лимфоузел ухо
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Воспаленные десна- стоматит! Данное заболевание никакого отношения к ОРВИ не имеет. Обратитесь очно к ЛОР врачу в скором времени. Полоскания продолжайте.
P. S. Будьте здоровы!