Болит гланда

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Возможно уже горло так как болит пятый месяц.
Здравствуйте, коротко, в мае начал мучать ком в горле, ничего не нашли, сказали от желудка типа ГЭРБ, хотя особых симптомов небыло, возможна была инфекция потому что пасев выл сделан неправильно. Далее поставили диагноз фарингит, задняя стенка жгла першила была красной, температуры кашля нет и небыло. Не так давно заболели обе гланды не мог глатаю, было больно, полоскал фурацилином, прошла правая, левая гланда прошла боль при глотании а вот ноющая переодичная боль осталась, воспалилась, появились язвочки. Боль слабая ноющая ощущается за ухом и под челюстью. Посмотрите пожалуйста на фото, что можете сказать, я боюсь онкологии, эта ноющая боль сеет плохие мысли. При глотании остался дискомфорт в районе кадыка, возможно фарингит продолжает прогрессировать, я уже мучаюсь с горлом с мая. И брызгалки и пшикалки и таблетки не помогли. А ещё забыл что по утрам слюни темного цвета, возможно десна кровоточат пару раз замечал но только по утра, в течение дня из горла постоянно прозрачная слись как сопли. Нос дышит нормально. На фото есть странный валик перед гландой, лор сказала что это анатомия горла у всех по разному, так вот этот валик воспалился а за ним не видно гланду, только один раз заметил на ней белое пятно, прополоскав больше не замечал. Вот возле валика язвочки как будто, когда что то кислое поешь и потом сбоку языка и щеки щиплет. Синим обвел где язвочки, они с обеих сторон но с левой болят, а красным этот валик.
Теги: боковой валик
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит. Признаков онкологии нет. Стоит сделать ФГДС с тестом на хеликобактер, а также повторно сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Александр 2017-09-04 21:01
Спасибо. Иногда горло особенно при напряжении кадыка, как бы сдавливает или стягивает, возможно ли такое при фарингите, иногда чувствую как ушная труба внутри как бы зудит чешется, под челюстью что то иногда ноет иногда отдает в верхнюю челюсть, иногда после еды щиплят язвочки как будто что то кислое съел
Здравствуйте! Вам необходимо пройти осмотр. Не исключено, что вышеперечисленная симптоматика имеет отношение к проблемам желудочно-кишечного тракта, что требует ФГДС и консультации гастроэнтеролога.