Может это рак
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, второй месяц не могу вылечить боли в горле. Болит только с правой стороны. Температуры и кашля нет. Глотать не больно. Раньше болело сильнее сейчас иногда просто ноет как бы. Болит где то в районе гланды и иногда небная дужка. Врачи ставят хронический фарингит. Так почему боли не проходят. Может у меня рак?
5 ответов
Добрый день, Ирина!
В Вашем горле, судя по фото, нет изменений. Оснований предпологать онкологию нет. Хронический фарингит время от времени может давать неприятные ощущения. Вы можете. Сделать посев с ротовой полости с чувствительностью к антибиотикаи и целенаправлено пролечится. Также можете попроюовать таблетки Трахисан или Декатилен.
Не переживате, это не рак.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Ирина 2019-10-28 12:00
Здравствуйте. У меня ещё такой вопрос. Доктор мне поставил хронический фарингит. Сказал другого здесь быть не может. Но у меня иногда почему-то болит небо именно справа вокруг гланды. А ещё как то воспалился лимфоузел в подмышке справа по узи сказали ничего критичного. Сегодня воспалился с утра в левой подмышке к вечеру перестал болеть. Не может быть это онкология?
При онкологии на УЗИ видны характерные изменения. Также лимфоузлы не уменьшаются самостоятельно, а со временем только увеличиваются. Так что в Вашем случае онкология маловероятна.