Красные пупырышки на стенке горла с температурой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, два назад началось першение в горле и к вечеру поднялась температура 37.7. буквально за пару дней до этого вымывала пробки с гланд. (хронический тонзиллит)
на задней стенке горла увидела красные пупырышки и температура 37.5-37.9 выше не поднимается. Я так понимаю это фарингит? Я полоскаю перекисью, настойкой эвкалипта, пшыкаю мирамистин, пью солодку(присутствует кашель) и пью противовирусное римонтадин и пью шипучие супрадин
Подскажите пожалуйста что это за заболевание и правильно ли я все делаю, может надо что-нибудь добавить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2022 года

14 ответов

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Платная консультация
Елена 2022-02-04 23:23
Да у вас фарингит. Рассасывайте дополнительно Септолете тотал. Так препарат дольше находиться в полости ротоглотки.
Платная консультация
Елена 2022-02-04 23:31
Ой забыла сказать я рассасываю фарингосепт и лизобакт и пшыкаю тантум верде. Подскажите пожалуйста, а это нормально с температурой? Я читала на этом сайте у всех фарингит без температуры
А то многие говорят, что это корона
Елена 2022-02-04 23:35
И подскажите пожалуйста, у меня уже год увеличены вот так гланды и лимфоузлы, это вообще когда нибудь закончится? Что делать?
Фарингиты бывают с температурой и без. В основном фарингиты вызванны вирусной инфекцией. Это просто сейчас выделяем отдельно короновирус. А ранее другие типы короновируса тоже встречались. Миндалины не сильно увеличены, а лимфоузлы какого размера? Надо тут обследоваться. Пока будет воспаление в горле, в области миндалин, лимфоузлы также будет увеличенными. Но допускается размер до я1 см.
Платная консультация
Елена 2022-02-05 00:20
Как вылечить эти гланды, уже сил нет. Пробки ну раза 2 в месяц появляются.
УЗИ делала в октябре, но там немного увеличиваются ещё в стадии обострения тонзиллита, а так постоянно эта картина
Надо подумать о их удалении. Толку от них никакого, только больше проблем с лимфоузлами.
Платная консультация
Елена 2022-02-06 14:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Сегодня 5 день кашель жуткий по ночам, температура 37.5 ночью, ухо немного заложило и лимфоузлы прям группой увеличились с одной стороны. Может антибиотик добавить надо?
А в горле что? Есть гной?
Если нет противопоказаний можете взять Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день. Иминимум 7 дней.
Платная консультация
Елена 2022-02-06 16:59
Да все та же краснота на стенке горла и вылезла сегодня пробка 1 на гланде
Елена 2022-02-06 17:03
Скажите, а ухо можно капнуть отипаксом?
Елена 2022-02-06 20:39
Скажите пожалуйста можно как нибудь проверить гланды, может они как то еще функционируют
А если удалять, каким лучше методом?
Можно проверить функцию миндалин. Но дело в том что этот метод не получил широкой практики, так как результат часто зависит с каких мест миндалин берут мазок. В одном месте будет декомпенсация в другом нормальная работа. Но в совокупности с другими анализами можно рассматривать и этот. Вы проверьте АСЛ-О для начала.
По поводу удаления ничего сказать не могу, я не оперирующий лор. Обсудите этот вопрос с тем кто будет вас оперировать.