2
Долго увеличенные гланды и лимфоузлы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, чуть больше года назад переболела короной и гнойной ангиной и начались мои проблемы с лимфоузлами и с гландами. И температура днем практически всегда 37-37.2
1. я подсела еще года 3 назад на капли в нос "тизин" в нос не сморкаюсь(жидкости нет), но стекает периодически по задней стенке горла слизь. У лора была на промывании, гайморита нет, но от тизина не могу отказаться
2 Лимфоузлы увеличены и температура 37 (как долго они могут быть увеличены?)
3 Гланды все время рыхлые, увеличены и периодически появляются белые пробки
Я была уже наверное у всех врачей, сдавала кучу анализов, узи. Но ни один врач не может точно мне назвать причину увеличенных лимфоузлов. Была еще у стоматолога, два зуба под удаление. Один только удалила.
Вопрос хронический тонзиллит может давать на лимфоузлы так долго? Или дело в том, что я подсела на капли и слизь на стенке горла раздражает гланды? И в ушах чувство заложенности
Кровь сдавала на стерильность, там ничего нет
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2022 года

7 ответов
Здравствуйте. Конечно лимфоузлы могут всю жизнь быть увеличены если основная инфекция в глотке не убрана. По крови есть признаки вирусной инфекции. Обследовались по поводу ЦМВ, или ВЭБ или ВПЧ?