Неоднократное воспаление в носу и увеличение лимфоузла

Спрашивает: Николай Николаевич
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам с такой проблемой.
Началось еще в декабре 2017 года. Это у супруги. В данный момент 38 лет. Была простуда, болело горло и затем началось сильное воспаление в носу, вплоть до того, что дышать через нос было совсем невозможно. Параллельно с этим сильно увеличивается лимфоузел на шее с правой стороны, чуть ниже уха. Вызывали врача, она перепугалась, начала пугать лимфомой итд. Выписывала амоксиклав и капли в нос, тоже с антибиотиком, сейчас не вспомню название. После этого ездили на узи мягких тканей, сдавали кровь, ну и съездили к другому врачу, онкологу на осмотр. Он сказал, что продуло, ничего такого серьезного вроде как нет. Затем произошел так называемый " прорыв" этого воспаления, нагноения или не знаю, как это назвать, лимфоузел стал уменьшаться, из носа переодически вылетали какие то корочки или как бы частички этой болячки. Но суть в другом, почему это происходит на протяжении всего этого времени снова. На сегодняшний день это уже в четвертый раз. Снова температура 37, лимфоузел, больной нос итд. Больше анализы не сдавали и в поликлиннику не обращались. Подскажите пожалуйста, что нам в этой ситуации сделать и куда обратиться, или может какие анализы нам нужно сдать еще, перед посещением специалистов или вам прислать. Заранее спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! В данном случае нужно дообследование: компьютерная томография пазух носа (посмотреть нет ли там хронического процесса, который и дает такие симптомы), мазки из носа и зева на микрофлору с антибиотикограммой и общий анализ крови развёрнутый
Николай Николаевич 2019-06-03 17:17
Спасибо большое, сделаем в ближайшее время обязательно
Пожалуйста, здоровья Вам.