Увеличены подчелюстные лимфатические узлы, общая усталость, синяки под глазами

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Хотел бы описать своим симптомы, и то что перед ними было.

Где-то 2 месяца назад ночью резко поднялась температура, а также сильно воспалились подчелюстные лимфоузлы. В итоге день весь температура была около 38. где то за 2 дня нормализовалась. Подумал на простое ОРВИ, и лечил как ОРВИ. но все протекало без особых симптомов, только больное горло и лимфоузлы именно под челюстью и температура 37-38 пару дней.

потом где то через день очень сильно воспалились все десна и вся полость рта, стали кровоточить просто даже от малейшего контакта. Хотя проблем с зубами не было. Начал лечить их. К общему состоянию прибавилась усталость и вялость. Десна вылечил где то за неделю, кровоточность убралась. Температура в норме. Но с тех пор уже на протяжении 2-х месяцев сильно упала общая энергия, сонливость, сильное чувство усталости и какой то аппатии. Также чувствую что припухлость лимфоузлов под челюстью осталась, в основном справа - создают дискомфорт. Не сильный, но раньше такого не было. Также заметил что появились сильные синяки под глазами. Особенно после сна. Даже после полноценного сна в выходные. + какая то тяжесть на веках и в области глаз. Но и + немного странная, туманная голова. Проблем со зрением нет.

Мрт мозга и сосудов не показала отклонений.
сдавал общий анализ крови, боихимию крови - показатели в норме.
анализы на вич, сифилис, гепатиты - все отрицательно
ДНК ВЭБ. ДНК Цитамегаловирус - не обнаружены. Сдавал только на днк.
Температура стабильно нормальная

из всей моей истории больше всего волнуют:
- припухнувшие подчелюстные лимфоузлы, которые доставляют дискомфорт уже почти 2 месяца
- появившиеся сильные синяки под глазами
- общая усталость. (физического недомогания нет)
- какая то ватность головы

к какому врачу лучше обратиться? И что еще нужно проверить, если нужно спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2020 года

22 ответа

Дмитрий 2020-01-14 17:36
ОАК1
Дмитрий 2020-01-14 17:36
Оак2
Дмитрий 2020-01-14 17:37
Биохимия1
Дмитрий 2020-01-14 17:38
Биохимия2
Дмитрий 2020-01-14 17:38
Био3
Дмитрий 2020-01-14 17:38
Вэб
Здравствуйте! Относительно повышенных фракций прямого и общего билирубина следует проконсультироваться с гастроэнтерологом.
В случае лор проблем следует сделать УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи, а также кровь на Асло, ревмофактор, срб, мазок из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Дмитрий 2020-01-14 18:49
Добрый день Ирина. Большое спасибо за ответ. По билирубину - есть болезнь Жельбера.

По остальному собираюсь делать.

Предварительно по этим анализам вы можете что-нибудь сказать? Ничего страшного? Чем можно облегчить симптомы, и что это может быть?

Очень сильно напрягают синяки под глазами. Что по этому поводу стоит обследовать?

Спасибо!
По результатам анализа можно заподозрить скрытый вирусный процесс.
Необходимо проверить Щитовидную железу, а также исключить бактериальное носительство и хронический воспалительный процесс.
Дмитрий 2020-01-14 23:25
Большое спасибо, Ирина! По результатам анализов отпишу вам сюда.
Дмитрий 2020-01-19 14:38
Добрый день Ирина! Отправляю вам результаты анализов. Единственное мазок из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам - пока еще не делал. И также УЗИ щитовидной и лимфоузлов не успел сделать. Но сдавал анализы на диагностику функций щитовидной железы. В файле есть. По анализам как я вижу отклонений нет, верно?

по моему состоянию - вроде бы лимфоузел под челюстью очень медленно, но уменьшается. Но всеравно именно справа есть дискомфорт.

по поводу синяков - до сих пор, особенно с утра сильные синяки под глазами. Уставший вид даже если хорошо посплю. Раньше такого не было. Что это может быть? И что еще можно обследовать?

усталость, особенно если надо просыпаться с утра и весь день - сохраняется.
Дмитрий 2020-01-19 15:14
Хотя лимфоузлы на шее всеравно немного увеличены.
В таком случае, следует сдавать мазок, поскольку необходимо искать причину лимфаденита.
Дмитрий 2020-01-19 18:47
Спасибо. А уточните пожалуйста, мазок на что и чего именно?
Мазок из глотки и носа на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам.
Дмитрий 2020-01-19 18:54
Как я понимаю это посев из полости рта и носа на действенность к антибиотикам? Для дальнейшего подбора их? Или же выявление какой-то инфекции?

заранее спасибо
Всё вы правильно понимаете)
Дмитрий 2020-01-19 19:03
Большое спасибо, Ирина! Понял, сделаю.

а можно вас добавить в ватсап? Не буду закидывать лишними сообщениями. У меня только один вопрос по посеву есть.
буду писать только по результатам. Просто сайт максимально неудобный и все очень долго грузит, и изображения тоже.
если вы не против, напишу свой номер.

в долгу не останусь(в прямом смысле)
Дмитрий 2020-01-19 19:17
Только что еще пришел анализ. Подскажите пожалуйста, с чего начать лечение?
Дмитрий 2020-01-19 19:18
89O3 523 6O 79

там где О это нули. Чтобы не индексировалось в поисках