Немозол и анализ крови
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенок постоянно лезет ручкой в попу. Видно, что ее это беспокоит. Происходит это, обычно в дневное и вечернее время. Сдавали анализ кала и мазок, ничего не выявленно. Врач все равно сказал выпить Немозол. Я очень боюсь давать этот препарат, т. к. побочка серьезная. У нас уже были проблемы с кровью, боюсь повторений. Сейчас анализ крови, вроде как в норме, но страх все равно есть.
Ребенку 2.6
Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
Ребенку 2.6
Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
18 ответов
Добрый день.
Как вы готовились к анализу перед мазком, ребенка подмывали утром?
Дарья 2019-05-11 12:22
Здравствуйте, нет не подмывала. Как только проснулись, сразу поехали в поликлинику
Причина может быть не в глистах, а в аллергической реакции. Что новое кушали, лекарства, витамины?
Дарья Нет, ничего нового не давали, все как обычно. Пару раз давали Зиртек и Супрастин. После этого, всё равно у нее был дискомфорт и она ручкой лезла под памперс. Памперсы тоже меняли, уже третьи по счету. Недели две, уже точно ее это беспокоит. Не знаем, что делать.
Тогда нужно обратиться к детскому гинекологу и сделать мазок для того, чтобы разобраться в причинах.
По анализу крови есть признаки анемии, нужна коррекция питания и можно начать прием препаратов железа.
Дарья Здравствуйте, извините за беспокойство!
Подскажите, пожалуйста.
В норме ли, что у ребенка 2.6 лет такие синяки под глазами? Кожа у нее тонкая, как и у папы. У него тоже видны синяки всегда. Также у нас низкий гемоглобин. Последний анализ крови чуть выше выкладывала.
Подскажите, пожалуйста.
Дарья Еще совсем недавно, ее укусил комар возле глаза, все веко опухло, глаз заплыл. Может ли это быть последствием или никак не связано?
Дарья Увадаемый доктор, еще пропили антигестаминные препараты и зуд в анальной области не прошел. Могут ли синяки под глазами быть от глистов?
Синяки под глазами могут быть особенностями ребенка, усиливаться при анемии и глистах, при любой болезни.
На глисты нужно сдать соскоб на энтеробиоз и кал.
Возможно их нет, а это просто особенность ребенка.