Фиолетовые синяки под глазами у ребёнка 2 лет
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 г. 6 мес
Здравствуйте, последнее время стала замечать синие круги под глазами у сына. Сейчас они стали более заметны после вирусной инфекции. В настоящее время сохраняется кашель и насморк, температуры уже нет 2 дня. Последние сутки наблюдаю сине - фиолетовые круги не только под глазами, но и на вернём веке. Настроение и аппетит как обычно.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
5 ответов
Добрый день.
Общий анализ крови давно сдавали?
Такая бледность может усиливаться после орви, как астенический синдром, постепенно все нормализуется. Но если долго не проходит, то можно повторно сделать общий анализ крови и на содержание железа, чтобы исключить анемию.
Алина Юрьевна Большое спасибо за ваш развёрнутый и понятный ответ.
Очень Вам признательна!