Анализ ребенку 2 месяца

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, елена борисовна. Мы повторно сдали анализы посмотрите их пожалуйста. Очень переживаю. Хотела напомнить ребенку 2 месяца. На протежении месяца был насморк кпшель только когда перед плачем и во время плача и все. Сорли были зеленые пили антибиотик насморк перешел а прозрачнве сопли сейчас ррошли курс лечения у лора сопли прошли а кпшель не пончтный так и осталсч. Врачи слушают все чисто. Прошлый анализ некоторве покпзатели были не в норме. Лор ставит аденоидит а я думаю может все это было на фоне алергии. Посмотрите пожалуйста нпш анализ. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2017 года

35 ответов

Екатерина 2017-11-02 21:40
Елена Борисовна вот анализ который мы сдали вчера только зокончили пить лекарства. Кашель так и нелечили. Врач слушал говорил все чисто
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-08 07:37
По результатам анализа - они характерны для состояния восстановления после воспалительного процесса.
Кашель сейчас сохраняется? Сильный или редкое покашливание?
Екатерина 2017-11-08 08:02
Елена Борисовна кашель так и есть больше месяца только перед плачем прокашливается и после него. А скажите гмоглабин норм? Мы пили актиферин
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-08 22:04
Если такой кашель, то специального лечения не требуется.
Гемоглобин для маленького ребенка низковат.
Сколько вы пили актиферрин?
Екатерина 2017-11-15 12:21
Елена Барисовна пили актиферин 2 недели и сдали анализ сейчас 110 я вам анализ высылала. И скажите пожалуйста вчера сделали ребенку прививку 3 месяца первый раз гепатит+акдс вместе. Вчера и сегодня температура 37 днем 38 ночью. Нужно ли и когда сбивать? И сколько так может продолжаться и нормально ли это? Заранее спасибо
Екатерина 2017-11-15 13:41
Елена Борисовна у меня к вам такой еще вопрос ответ очень важен для меня. У меня после кесарево обнаружили стрептокок по мазку на пасев. Но тот момент я кормила грудью. Скажите он мог ребенку передаться? Если да? Как выяснить это. Очень теперь переживаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-15 18:57
Добрый день.
Температура может держаться 3 дня. При температуре 38 и выше можно давать ребенку парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке.
Есть результат посева? Какой стрептококк? И откуда посев?
Екатерина 2017-11-27 18:04
Елена Борисовна очень очень нужен совет Ваш! Да у меня стептокок прошла курс лечения. Кормила же грудью и решила все таки ребенку сдать анализ кал на дисбактериоз что бы успокоиться. Вот пришел результат. Переживаю очень. Посмотрите обязательно ли лечить и что выявилось. Просто ребенку в 1,5 месяца мы давали антибиотик я вам писала и потом долгое было востоновление и гемоглабин упал и флору востонавливали.
Екатерина 2017-11-27 18:05
Елена Борисовна на чувствительность к антибиотику еще не готово.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 22:04
Добрый день.
Лечить нужно, поэтому что это патогенная микрофлора, которая может вызывать проблемы с кишечником и просто ослаблять детский организм.
Если особых жалоб нет, то лучше начать лечение ни с антибиотиков, а с пробиотика, который конкурирует с патогенной микрофлорой (например, буларди или энтерол), и бактериофага, который действует только на патогенную микрофлору и не действует на полезные бактерии. Лучше конечно, если чувствительность определять и к бактериофагам. Нистатин можно пропить, кандидоз мог остаться еще после лечения антибиотиками.
Екатерина 2017-11-29 08:11
Елена Борисовна спасибо вам за все ваше мнение очень важно для меня тем более это косается ребенка всегда прислушиваюсь к нему. Елена Борисовна мы вчера были у инфекциониста врачей в городе у нас не так много тем более хороших, она сказала что не хочет нас лечить антибиотиками попробуем говорит другой способ я вам выслала то что она нам назначила для живота все. Меня единственное пугает припорат кип хотя о нем хорошие отзывы смущает что он сделан на основе крови чужой и что пить его 20 дней. И скажите он как то иожет повлиять на прививки их можно делать на фоне его приема.? и вообще ваше мнение на счет лечения. Буду благодарна вам зо совет!
Екатерина 2017-11-29 08:12
Лечение поэтамное и в конце еще бифилиз пить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-29 16:37
Добрый день.
КИП эффективный препарат в таком случае, он оказывает местное действие, поэтому бояться всех сложностей, как с другими препаратами крови, с ним нет необходимости. На вакцинацию он не влияет.
По поводу длительности лечения, обычно назначают по 5-10 дней, но возможно, у вашего доктора есть какие-то свои наработки с этим препаратом.
Екатерина 2017-11-29 17:00
Елена Борисовна а после его приема имуннитет сам потом как спровляется не слабеет? И скажите если даже теоретически принимать этот препорат 20 дней это много?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-29 22:31
Не слабеет иммунитет, так как действие этого препарата местное - он действует в кишечнике. 20 дней для приема - многовато. Можно принимать препарат 5 дней, сделать повторный посев и продолжить прием препарата до 10 дней, дальше посмотреть на результаты, если патогенная микрофлора уйдет, то можно заканчивать прием.
Екатерина 2017-11-30 10:38
Елена Борисовна а вообще этот кип в нашем случае при нашем диагнозе и нализах эффективен. Не хочется антибиотики пить и хочется что бы он помог. Не пойму почему она так долго назначила его пить. Потом сказала пропить 2 флокона нормофлорин д по 5,0*2р в день. . Сказала и кровь не очень как раз
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 16:47
Такой длительный прием может быть обусловлен опытом работы врача, но я не вижу необходимости в этом. При таких изменениях препарат эффективен, но 100 % выздоровление нельзя гарантировать даже при назначении антибиотиков. Нормофлорин - для восстановления полезной микрофлоры.
По крови - признаки анемии, нужно повышать гемоглобин. Что сейчас кушаете?
Екатерина 2017-12-01 19:34
Да я еще хотела спросить у вас на счет гемоглабина. Кушаем смесь. После этого анализа я ему еще дней 7 продавала актиферин. Это моловато нверно? А сколько в его возрасте должен быть гемоглабин. Я Елена Владимировна слушаю всегда ваши советы за что вам и спасибо и здоровья вам! Я наверно решила кип продавать 10 дней потом пропить 2 флакона нормофлорина д. И сдать кал. Как вы думаете учитывая наши анализы и такое лечение помежет нам? Обойдемся без антибиоиков?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-01 21:27
Актиферрин можно давать в лечебной дозировке 3 месяца, а затем еще 3-6 месяцев в профилактической дозировке. Вам нужно еще продолжать прием. Такое лечение поможет, но гарантировать результат нельзя, как и при приеме антибиотиков, ведь дети - индивидуальны.
Екатерина 2017-12-16 14:46
Елена Борисовна я прислушалась к вашим советам я продавала ребенку кип и даю хлорофилипт маслянный по одной капле 2 раза в день (месяц) нам так врач назначил. Потом после него нормафлорин д по 5мл *2р в день. Пока еще пьем хлорофилипт 2 недели еще осталось. Ребенок так и плачет и ноги поджимает кал зеленый и есть еще слизь. Скажите кандиду нужно лечить в нашем случае или саа пройде. ? Дело том что как я поняла что к бактерифагам у нас нет чувствительности и антибиотики нам не назначили пожалели нас. Сейчас нам 4 месяца. И лечить нас особо нечем. Вообщем пьем хлорофилипт еще и все скажите нинстатин нужно даватьили не желательно в нашем случае? И наринэ продавать ребенку кефирчик сделать сейчас или потом после лечения? Подскажите пожалуйста. Я вам очень благодарна
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-16 20:45
Добрый день.
После окончания лечения (2 недели) сделайте контрольный анализ, чтобы посмотреть изменения. До этого можно еще пройти курс пробиотика буларди (энтерол), по половине пакетика в день 7-10 дней.
Нистатин пить отдельно не нужно.
Екатерина 2017-12-17 08:31
Елена Борисовна т. е нистатин не нужно давать ребенку? А скажите сейчас мы пьем хлорофилипт можно сейчас начать давать наринэ н лечение не как не повлияет? Совместимы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 13:44
Нистатин не нужно.
Нарине и хлорофиллипт совместимы.
Екатерина 2017-12-17 18:25
Елена Борисовна я поняла так и сделаю. Скажите пожалуйста это уже для справки на счет антибиотика ваше мнение хоть я его не буду давать ну все же нам подходит гентамецин. Педиатр нам расчитала на наш вес 7750 и возраст 4 месяца. Пить его 70мл за сутки т. е 35 утром и столько же вечером? Как такая доза! ? И как он переносится и побочки есть. Где то читала влияет на слух? Он наверноиз сильных? За все вам спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 21:24
Гентамицин не применяют у детей до 12 лет. Риск побочных эффектов намного выше пользы от препарата. Поэтому даже если и потребуется назначение антибиотиков, то необходимо подбирать другой антибиотик.
Екатерина 2017-12-18 11:40
Елена Владимировна ну посмотрите пожалуйста какой наиболее безопасен и лучший в нашем случае и какие дозировки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-18 14:05
В вашем случае разве что амикацин. Но учитывая, что побочные эффекты от него будут гораздо тяжелее, чем действие стафилококка, то лучше пока воздержаться от антибиотиков и принимать пробиотики, которые создают конкуренцию в кишечнике и уменьшают количество стафилококка естественным путем.
Екатерина 2017-12-18 14:08
Все поняла! Я так и сделаю получается пропить для начала хлорофилипт а пот полезными заселить пробиотик.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-18 15:41
Все правильно.
Екатерина 2017-12-21 16:16
Елена Борисовна а то что нам назначили хлорофилипт спиртовой но я побоялась давать купила масялный по 2 капли с утра и в обед даю. Эфект будет. И навредить не может ли он. Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-21 21:12
Да, можно давать масляный.
Екатерина 2017-12-22 15:40
Елена Борисовна я сразу извеняюсь что задаю много вопросов постоянно. Дело втом в поселке где мы живем проблема с врачами а тем более со знающими. И ваш совет очень важен всегда для нашей семьи. Я вот хотела что спросить на фоне этих анализов кала и ранее что мы кровь сдавали а ребенок на искуственном кормлении нутрилон комфор 1. В кале слизь но не четко выраженая не прозрачная а засчет темно зеленого цвета котоорый может давать (комфор) когда памперс складываешь и раскрываешь ниточки. Это може быть вариант норм или стоит поменять питание? И на какое оптимальное посоветуйте пожалуйста!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 14:34
Сколько веса вы набрали за последний месяц?
Екатерина 2017-12-23 16:33
Елена Борисовна ребенок родился с весом 3800 сейчас весит 7900. За последний месяц набрали 900гр. Кушаем нутрилон комфорт 1 в принципе он нам подходит только смущает слизь в кале. Поэтому и сдавали анализ кала. Какает ребенок 2-3 раза за сутки. Если это норма можен нам его и оставить или это не норма? И тогда операясь на анализы заменить смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 17:28
Такое состояние может быть вариантом нормы. Если кроме слизи ничего не беспокоит, ребенок хорошо набирает вес и развивается, значит смесь можно оставить.