Мешает при глотании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Уже 4й месяц хожу с горлом по всем врачам
Была у гастроэнторолога делала фгдс все в норме
Была у невролога выписали мази и таблетки
Была у отолоринолога так же выписали имудон полоскать горло делали вливание антибиотиков
Потом отправили к онколог сказали все в норме
Далее отправили на мрт гортани глотки плюс узи лимфоузлов и щитовидки
Сдала анализы на кровь
Ничего не помогло
Не знаю что делать но мешает это и не могу спокойно ни работать не отдыхать постоянно думаю как от этого избавиться
Мешает в горле при глотании, появился белый налёт на языке, сосочки на языке увеличены и красные
На мрт показало что умеренно увеличены лимфоузлы

Постоянно на лице простудные прыщи на одном и том же месте
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2021 года

19 ответов

Здравствуйте! ПРишлите фото ротоглотки? Сдавали ли вы мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?
Анастасия 2021-04-06 10:18
Мазки не сдавала
Но антибиотики пила юнидокс солютаб
Через неделю после последнего приема антибиотика сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Результаты пришлите в этот вопрос.
Анастасия 2021-04-08 20:42
Хорошо сделаю пришлю потом результат
Очень душит. Невозможно глотать мешает и увеличиваеться с каждым днем
Крайний поход к врачу вообще сказали ничего не делать все само пройдет
Анастасия 2021-04-09 00:50
Вызывала скорую было тяжело дышать как будто не хватка кислорода до слез даже
Приехали сказали выпить противоаллергическое. Посмотрели горло сказали отек есть и миндалены немного увеличены
В таком случае, принимайте антигистаминные препараты (Супрастин, Зиртек и т. д.) по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
Анастасия 2021-04-20 17:00
Добрый день сдала мазки как вы говорили
Анастасия 2021-04-21 10:16
Здравствуйте! По мазкам всё хорошо. Что вас беспокоит сейчас?
Анастасия 2021-05-12 23:48
Добрый вечер
Все так же стоит ком мешает при глотании
Когда смотрю горло сама то вижу там слизь белую
И бывает кровью харкаю немного и сморкаю нос тоже немного она присутствует
Здравствуйте! В данной ситуации, промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте раствор Хлоргексидина 0.05, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 7 дней. Налёт с языка счищайте тампоном, смоченный в растворе Кандида1 %3 раза в день 7 дней.
Анастасия 2021-05-27 11:13
Добрый день
Сделала все что писали
Ничего не помогло
Была у терапевта еще раз выписали амоксиклав антибиотики
Но мне ничего не помогает
Но уже 5 месяцев это мешает и терпеть невозможно с каждый днем
И какие еще анализы сдавать уже незнаю
Пришлите фото ротоглотки.
Анастасия 2021-05-27 11:22
Анастасия 2021-05-27 14:56
Незнсю видно нет на фото
Вчера полоскала горло слизь густая когда отплевываешь то немнооо меньше мешает
Анастасия 2021-05-28 00:21
Есть ощущение что это на самом корне языка что то
Потому что если им щевелить не открывая рот то чувствуется
Здравствуйте! У вас гипертрофированы вкусовые сосочки языка + плотный густой налет на языке. Полоскайте глотку и полость рта спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, через минут 20 рассасывайте Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней. На миндалины и корень языка пшикайте Йокс 3 раза в день 7 дней.
Анастасия 2021-05-31 13:22
Спасибо большое
Попробую ваш совет
Напишу результат после процедур
Анастасия 2021-06-01 15:44
Добрый день а может мешать при глотании вот то что вы писали мне что на языке воспалены сосочки и они увеличены
Стоит ли обратиться в поликлинику еще раз куда то для осмотра и сдачи анализов?
Просто что еще сдавать я незнаю
Дискомфорт при глотании уже надоел невыносимо
Еще приложила фото что по бокам еще появились