Тонзиллит паратонзилярный абсцесс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня ощущение кома в горле, увеличены немного миндалины, а за ними белое что-то, похоже на гной. Это мне так кажется. Доктор при осмотре, возможно, не увидел этого, потому что когда смотрел горло, сказал язык не высовывать. Я дома сама смотрю, когда язык во рту, то не видно этого, а когда вытаскиваю язык, то справа вижу сразу за миндалиной что-то белое. Слева не так выражено. Плюс у меня справа в челюсти кажется какой то дискомфорт, а посередине под челюстью как увеличено что-то по ощущениям. Но при пальпации нечего не чувствуется, лимфоузлы не увеличены, т. к. делала УЗИ щитовидки, думала, что с ней не в порядке. АСЛ-О 114, в моче нет белка, анализы крови нормальные.
Подскажите, что это может быть? Я уже ночами не сплю. Доктор говорит, что на лицо все признаки хронического декомпенсированного тонзиллита. Но Анализы в норме. Как такое может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Мне сложно судить о том, есть ли у вас тонзиллит в декомпенсированной форме. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Также стоит полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой), после чего смазывать миндалины раствором Йодинола или Бетадина.
Ирина 2016-04-13 23:34
Спасибо за ответ! Сегодня увидела, что мне мешает. Я вставлю ссылку https://otvet.imgsmail.ru/download/180898535_c35fbc047c34bd09f4 96de2c24624631_800.jpg
Что это может быть? Из глотки что то торчит? У меня так же.
Ирина 2016-04-13 23:37
Получилось фото загрузить
Это надгортанник- хрящ гортани. Он мешать не может.