Болит язык слева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзелит
Здравствуйте что это может быть, болело горло но не как обычно а как ком в горле жило немного неумело, ставили хронический тонзилит, пробовали промывать миндалины, стало немного лучше но не надолго. Подымается температура в основном 37 не больше. Врачь выписал амоксиклав квинтаб, пропила неделю температура спала но не надолго. Теперь отек язык, болит сбоку немного немеет, просмотрите что с ним?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2017 года

17 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Елена 2017-08-02 10:53
И ещё у меня тянет в шее и ближе к скуле и уху поднимается температура опять до 37.5 по анализам немного повышены лимфоциты
Здравствуйте! С языком патологии нет. Пришлите заднюю стенку глотки.
Елена 2017-08-04 21:00
Елена 2017-08-04 21:03
Вот ещё фото
Здравствуйте! У вас хронический фарингит помимо хронического тонзиллита. Стоит сдать мазки из глотки и носа на бак. Посев, а также на ВЭБ,
Елена 2017-08-17 20:20
Добрый день Ирина Юрьевна! Я сдала мазки на бакпосев, в зева и в носу выясняли стафилоккок пилогентес, и чувствительность к антибиотикам, сдала еще ОАК, лимфоциты немного снизились на 1 высше нормы 38. На ВЭБ анализы пока не готовы, стоит ли начинать пить антибиотики на которые самая большая чувствительность к стафилоккоку, и может ли эта бактерия вызывать затылочную боль, частичное онимение языка? И ещё на задней стенке горла появился пузырек его раньше не было, внутни немного желтоватый, по схожим вопросам и фото на этом сайте, похоже на гранулезный фарингит, фото сделать не получается, глубоко, скажите если лечить эта гранулка может исчезнуть? Что посоветуете?
Здравствуйте! Пришлите бланк анализа на флору.
Елена 2017-08-19 09:09
Елена 2017-08-19 17:24
Может получше качество
Елена 2017-08-20 20:06
Добрый вечер Ирина Юрьевна! Хочу ещё с вами посоветоваться по поводу анализов на флору, я была у нашего местного лора, при этой бактерии он мне сказал пропить 7 дней рифампицин, так как он эффективнее всех антибиотиков на которые отметили чувствительность, но я о нем читала что этот антибиотик нельзя принимать один, а в комплексе с каким то антибиотиком чувствительным к стрептококкам, так как идёт к нему привыкание, это я понимаю что я его пропью и после бактерия появится заново? В дополнение он мне выписал только линекс и флуконазол, и полоскание хлорофилиптом. Правильно ли он мне назначил лечение? И можно ли заменить рифампицин на азитромицин, он тоже чувствителен по анализам.
Здравствуйте! О Рифампицине и речи нет в анализе, поэтому совершенно нет нужды в приеме данного препарата. Принимайте Азитромицин 500 по 1 капсуле 1 раз в день 3 дня, полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта. В Линексе и Флуконазоле нужды не вижу.
Елена 2017-10-21 12:26
Добрый день! Ирина Юрьевна ещё хочу спросить пролечились я Азитромицином, правда от него очень тяжело, появилась отдышка ещё и шею сводит, но мне кажется он мне ни чем не помог, может потому что я за год его три раза пила, ещё проколола Циклоферон но эффекта пока не вижу. И ещё, подскажите пожалуйста, у меня уже ну года два как точно, появился как шарик на нёбной дужке, наши врачи по поводу него ничего не говорят, он был немного меньше, фото прилагаю, что это может быть, не опасно ли это!
Здравствуйте! Глотка в норме. На небной дужке разрастание лимфоидной ткани. Стоит пересдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам на контроль.
Елена 2017-11-11 18:43
Добрый день Ирина Юрьевна! Всё ни как не могу вылечиться, мазок на флору перездала было все чисто. Врачь сказал попробовать проколоть Циклоферон так как по анализу крови были немного повышены лимфоциты, сказал может вирус какой-то, я проколола по схеме, переслала ОАК, только ничего в этом анализе не пойму. Меня беспокоит волдыри на корне языка, уже почти год, такое ощущение что слизистая слева отекает, отекает шея слева и через время проходит, температура 37 пол месяца держится а потом проходит, может там лимфома уже какая нибудь, не знаю что думать. Просмотрите на мой корень языка и анализ крови, я в нём ничего не пойму.
Елена 2017-11-12 20:15
Здравствуйте! Страшного ничего в глотке не вижу. Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет желудочно-кишечных заболеваний. Относительно отека шеи, стоит сделать УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов.
Общий анализ крови в норме.