Расшифровка анализа Бакпосев с ротоглотки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите расшифровать анализ посев на флору и АЧ с ротоглотки. Анализ показал: Acinetobakter
pittii 10^1 koe/ тамп. Следует ли проводить какое то лечение дальше? Предыдущий анализ показал альфа гемолитический стрептококк массивный рост. Было назначено лечение антибиотиком таваник 10 дней, полоскание ротоглотки миромистином. На языке все еще воспалены сосочки. Соскоб с языка на дрожжевые грибки- кандидоз не обнаружен. Может вы дадите какой то совет по дальнейшему лечению. Можно язык чем то помазать. Чтобы скорей прошло восстановление? Посоветуйте пжл как можно восстановить микрофлору в ротоглотке после лечения антибиотиком. Спасибо.
Теги: посев на флору и ач из ротоглотки расшифровка, мазок из ротоглотки расшифровка
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Данные мазка, как и увеличенные вкусовые сосочки не требуют лечения.
Ольга 2016-05-23 20:54
Большое спасибо, Ирина Юрьевна, за оперативный ответ.