Расшифровка анализа из ротоглотки и и носа

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Лика, моему сыну 3 года, наш педиатр направил нас сдать мазок из горла и носа, анализы пришли, но на прием к врачу мы попадем только после новогодних выходных, помогите расшифровать , стоит ли нам беспокоится. Мазок из ротоглотки Streptococcus pyogenes 10/ 5 КОЕ/тамп. Из носа 1 Moraxella nonliquefaciens 10/ 6 КОЕ /тамп 2 Haemophilus influenzae 10/6 КОе/тамп
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка высеяна условно-патогенная флора в количестве немного выше нормы. В данной ситуации требуется местная санация.