Расшифровка анализа из ротоглотки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данный анализ. Неделю назад, сдавала мазок, из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. К врачу сейчас не могу попасть на расшифровку. Заранее спасибо.
3 ответа
Выявлен представитель нормальной флоры. И есть гемофильная палочка в умеренном росте. Далее расписанно к чему она чувствительна. Вас что-то беспокоит в горле?
Платная консультация
Елена 2021-07-29 12:08
У меня обострилась вкусовые сосочки, уже больше месяца. И температура иногда в течение дня 37 - 37,3 иногда она в норме. Сдавала кровь она хорошая, моча по анализу тоже в норме
Ну тогда вам нужно сделать акцент на местную терапию. Плюс, раз у вас проблемы с корнем языка, нужно исключить вероятность ГЭРБа.
Для местного лечения можно использовать Поливалентный пиобактериофаг, плюс местно рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Больше ничего, чтобы не нарушать местную микрофлору.