Беспокоят выделения, часто влажное белье, большая просьба помочь расшифровать анализ!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста, расшифровать анализ флороценоз и NCMT и микроскопия. Есть ли отклонения от нормы и что в таком случае нужно делать, нужно ли какое-либо лечение? Пугают показатели гарднереллы и стафилоккока в мазке, а так же повышенные лейкоциты в анализе микроскопия. Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 10:43
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Какие жалобы?
Платная консультация
Елена 2019-09-24 11:29
Беспокоят выделения, практически все время влажное белье, прямо мокрое пятно каждый раз. Сдавала анализы флороценоз и не знаю в норме ли показатели (гарднерелла и стафилоккок, поскольку все в норме, а эти два показателя со значением), а так же очень волнует, что в анализе микроскопия лейкоциты выше нормы, как я понимаю. Очень волнуют результаты анализов, нужно ли ещё что-то сдавать? Заранее большое спасибо, Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 11:32
Немного повышено количество лейкоцитов во влагалище. Во флороценозе - стафилококк. Если есть жалобы, о лечение необходимо
Платная консультация
Елена 2019-09-24 11:40
Больше Вам спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если лечение, то можно обойтись без антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 11:44
Не рекомендовала бы без них. Хотя бы коротким курсом