Расшифровка и Лечение по анализу посев на флору и АЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, дочке 9 месяцев. За последние два - четыре отита. Сдали посев на флору и АЧ. Результат приложила.
Врач пояснил, что по результату есть грибок, какой - не пояснил. Нзначил принимать дифлюкан 7 дней.
Подскажите, правильно ли назначено лечение и расшифруйте, пожалуйста, анализ. Переживаю в связи с возрастом ребёнка. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Высеян грибок рода Кандида. Помимо приема Дифлюкана, я бы рекомендовала обрабатывать полость рта раствором Кандида 1% 3 раза в день через 30 минут после еды в течение недели.
Татьяна 2016-10-22 21:54
Спасибо огромное за ответ. Если можно, проконсультируйте, влияет ли грибок Кондида на частоту отитов. У дочки их 4 за 2 месяца. И стоит ли нам после выздоровления делать привику Превинар, нам её советует педиатр. Заранее большое спасибо.
Конечно, грибок может быть причиной отитов. Превинар сделать можно, но далеко не факт, что она спасет вас отитов в дальнейшем.