Расшифровать посев на флору

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был диагноз тонзилиттофарингит. Назначались антибиотики Вольпрафен солютаб. Спустя неделю пришёл посев на флору. Не могли бы расшифровать и обьяснить, что там написано?
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2019 года

9 ответов

Жанна 2019-04-18 20:13
Здравствуйте! По результатам посева нашли пиогенный стрептококк-это патогенный вид (бетта гемолитический стрептококк группы А), который если вовремя не пролечить может в дальнейшем дать осложнения на сердце, почки, суставы.
В данном случае антибиотики подобраны правильно (по данным чувствительности к антибиотикам)
Жанна 2019-04-18 20:33
А ещё вопрос, я пропила 5 дней. Горло и самочувствие отличное. На 6 день вечером появилось ощущение когда схожу в туалет, «по маленькому», что до конца не доделала дела и хочется ещё. И вот уже сутки такое ощущение. Завтра хочу сдать общий анализ мочи. Это может быть побочка от антибиотиков?
Скорее всего да, это последствия приёма антибиотика. Сдайте анализ, будет видно тогда
Жанна 2019-04-18 21:55
Анализа мочи достаточно или бак посев Мочи тоже нужно?
Пока сдайте просто общий анализ мочи
Жанна 2019-04-18 22:06
Хорошо, спасибо!
Жанна 2019-04-19 18:34
Здравствуйте! Сдала сегодня мочу общий анализ.
Вам нужно к нефрологу и как можно быстрее.