Причина дискомфорта во влагалище, расшифровка мазка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, гастрит, осадок в желчном пузыре
Здравствуйте, были подозрения на молочницу - выделения и зуд. Я сдала анализ в лаборатории на определения возбудителя- ПОСЕВ на микрофлору с опред чув-ти к обыч спектру антибиотиков. Ниже описание результатов анализа.

Показатель: посев материала из влагалища
Результат: есть рост
Выделенные микроорганизмы: 1. Enterococcus faecalis- 10*5
2. Lactobacillus species- 10*4
3. Coagulase - negative Stahylococcus species - 10*3
Потом список антибиотиков и чувствительность к ним.
Заключение: получен рост характерной транзитной флоры в виде lactobacillus Spp
Разве лактобактерии отрицательно влияют на флору? ?
В чем причина дискомфорта и как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 19:06
Добрый день, Елена.

У вас обнаружен Энтерококк фаекалис 10 *5 ст. Это может давать такой дискомфорт. Вам необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Добрый день, вам следует дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, также сдайте мазок на микрофлору с подсчетом Лейкоцитов, по этому анализу можно определить наличие воспалительного процесса и степень выражения воспаления во влагалище. Возможно по этим анализам можно будет выявить причину дискомфорта