Посев на уреаплазмоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Помогите расшифровать результат анализа. Детей у меня нет, но планирую. (Предистория - методом ПЦР был обнаружен уреаплазмоз, врач назначила лечение. Через месяц после лечения был сдан данный анализ)
Я рассчитывала получить более подробную картинку в результате (цифры и чувствительность к антибиотикам), а там написано только:
Название/показатель
Посев на Ureaplasma species с определением титра и чувствительности к антибиотикам
Значение нет роста
Референсные значения * * - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
Теги: посев на уреаплазму нет роста что это значит, расшифровка посева на уреаплазму, посев на уреаплазму расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-30 22:46
Здравствуйте! Уреаплазмоза у Вас нет - соответственно и не было роста в посеве. Вы - здоровы. То есть лечение дало эффект. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлианна 2016-12-07 08:00
Здравствуйте, помогите понять результаты анализов супруга, бак посев на уреаплазму, так коротко написано а ничего не понятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 14:07
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лана 2020-10-24 20:25
Вот мои результаты. Например посев на флору и АЧ не выявлено, а уреаплазма обнаружена. Это значит что у меня есть уреаплазма? Или нет? У меня только частое мочеиспускание без жжения и боли. После лечения вагинальной таблетки Эльжина через 2 дня сдала анализ мочи на уреаплазму. Может ли эльжина влиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 11:19
Девушка, я уже написала Вам, к кому обратиться. Вы дальше пишите неадресно.
Платная консультация
Лана 2020-10-24 12:39
Здравствуйте! Сдавала анализы мочи. Обнаружена улераплазма уреалитикум. Потом посев на флору и АЧ МСП не обнаружено. Это значит что у меня нет болезни Уреаплазма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-24 18:40
Здравствуйте. Вопрос неадресный. Если речь о моче - это к урологу