Частая ангина, золотистый стафилококк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, я очень часто болею ангиной, сдала мазок из зева и носа, обнаружили золотистый стафилококк и грибок кандида, насколько это страшно? И что делать? Очень переживаю заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2015 года

15 ответов

Здравствуйте! Если вас действительно часто беспокоят тонзиллиты, необходимо удалять миндалины после санации глотки относительно найденной флоры. Конкретные советы давать по поводу микрофлоры глотки нет возможности, т. к. количество бактерий и грибка я не знаю, как т чувствительности к препаратам.
P. s. будьте здоровы!
Светлана 2015-01-25 21:40
Здравствуйте! Если мое изображение разборчиво, что Вы можете сказать по результатам анализа, заранее Вам большое спасибо!
Анастасия 2015-02-03 19:27
И еще вопросик, в аптеке попрасила кандид для горла, мне дали сказав, что это для горла. Я два раза намазала горло, а сейчас решила почитать инструкцию повнимательнее и обнаружила, что это кандид для наружного применения. Теперь горло печет и подташнивает, как я себе навредила?
Здравствуйте! Найденное количество золотистого стафилококка не требует антибактериального лечения, поэтому орошайте глотку Мирамистином или Стафилококковым бактериофагом, после чего обрабатывайте глотку и миндалины Кандидом 1%.
Светлана 2015-01-27 17:21
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ! Т. е. получается это не смертельно) удаление гланд не требуется при таких результатах анализов? Заранее спасибо!
Нет, не требуется удаление миндалин по результатам этого анализа.
Светлана 2015-01-27 22:15
Спасибо Вам большое!
Светлана 2015-02-02 23:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила мирамистин и раствор кандид 1%, в каких пропорциях? Как? Какой период? Выполнять процедуры, заранее спасибо!
Светлана 2015-02-03 19:59
Ещё вопросик, в аптеке кандид попросила для горла, намазала уже три раза, а он оказался для наружного применения, плохо себя чувствую, голова кружится и подташнивает, как я себе навредила? Это опасно? Страшно преживаю, заранее Спасибо!
Симптомы вряд ли имеют какое-либо отношении к Кандиду. Этот препарат назначают новорожденным в указанной дозировке.
Зайнаб 2017-12-28 09:58
Здравствуйте! Очень долго пытаемся вылечить кандиду и стафилокок, по анализам мазка которые сдавали из зева и носа в первый раз этим летом когда уже ребенку было 4,8. С рождения никто не говорил проверить хотя как я щас понимаю что и молочница во рту, и нарост на коже головы при рождении это все вылилось в огромную проблему.
У моего ребенка постоянно слизь накапливается по задней стенке в горло. Сейчас ему 5л. диагноз аутизм, не может говорить, показать где что беспокоит, не выполняет инструкций да и что либо сделать из процедур надо держать втроем. Лечение проводим несколько на время становится лучше дышать носом легче стал и запах изо рта пропал, но через месяц снова таже история и снова лечение, снова мазок а кандида как была так еще больше до 4 степени разраслась, и стафилокок теперь и в носу. Снова лечение проведено уже и не вижу результата снова. Я от одного лора врача к инфекционисту, одни противогрибковые препараты на другие меняю. В последний раз другой лор назначил антибиотик и отофаг наружно, но я так и не нашла этот отофаг и просто бинтом смоченным люголем промазывала горло и сделали только перемещение 5 раз. Температура была давно один раз и в самом начале лечения а сейчас вроде нет температуры но тело бывает чуть горячее обычного.
Антибиотик может помочь, если пропили и нистатин, флуконазол, дифлюкан, пимафуцин все разными курсами и бактериофаг стафилококовый?
Извините за сумбур, Спасибо!
Здравствуйте! Мне необходим последний результат мазка из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы говорить более детально. В анализе должен быть указан титр микроорганизма, непосредственно микроорганизм, а также спектр препаратов, чувствительных к нему.
Зайнаб 2018-01-03 21:47
Вот один анализ
Зайнаб 2018-01-03 21:51
Вы пролечились по поводу полученных результатов анализов в начале декабря. По результатам анализа требуется только лечение носа.