Прием препарата фенистил капли беременным

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я беременна 23 неделя второй раз за этот месяц у меня заложило нос (подозреваю ринит беременных) нос заложен сначала была одна ноздря сейчас уже обе закладывают невозможно дышать вообще. При первом разе (3 недели назад) помогало немного промывание аквалором и капли пиносол, сейчас вообще не помогает (сморкаться нечем видимо отек слизистой, иногда даже с одной ноздри немного кровит). Малыш тоже стал немного в животе не спокойный видимо из за нехватки кислорода, сама задыхаюсь появилась одышка из за того, что не могу нормально дышать. Подскажите можно ли мне принимать фенистил капли для детей (от 1 мес малышам), чтобы хоть как то снять отек и начать дышать, понимаю, что малышу наношу вред не дыша полноценно. Заранее благодарю за консультацию. Или может мне к аллергологу? Принимаю: курантил 3 р/день, фолацин, магний В6.
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Фенистил вам не поможет. В данной ситуации требуется прием Тафен Назаля по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, после чего по 1 дозе 2 раза в день ещё 2 недели. Препарат разрешен при беременности после 1 триместра беременности.
p. s. необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить риносинусит.